Arizona Sun Devils München  AWO Jugendzentrum Mo 20:00-22:00 Plus  
Johann-Sebastian-Bachstr. 30 sundevilseaasdc@online.de
85591 Vaterstetten Hinweis:
Crazy Seahorses e.V. Eggstätt Turnhalle Grundschule Eggstätt Mo 20:00-22:00 MS crazyseahorses.de
Obinger Str. 5 Peter_Kolm@web.de
83125 Eggstätt Hinweis:
Haching Lion Twirlers e.V. Nachbarschaftshilfe Taufkirchen Mo 19:00-21:30 MS haching-lion-twirlers.de
Ahornring 119 / UG info@haching-lion-twirlers.de
82024 Taufkirchen Hinweis: Sportraum im UG, neben VHS, Turnschuhe
Isen Valley Swingers Evangelische Immanuelkirche Mo 20:00-22:00 MS isenvalleyswingers.de
St.-Christophorus-Str. 19 mueller.helma@web.de
84539 Ampfing Hinweis: 
Munich Outlaws SDC e.V. Bürgersaal am Westkreuz Mo 20:00-22:00 MS munich-outlaws.de
Friedrichshafener Str. 17 info@munich-outlaws.de
81243 München (Westkreuz) Hinweis: S6 + S8 Halt Westkreuz
Munich Rainbow Twirlers Ev. Kinder- und Jugendhilfe (Saal EG) Mo 19:30-22:00 Plus munich-rainbow-twirlers.de
Hohenlindner Straße 8 kwfkoenig@gmx.de
85622 Feldkirchen b. München Hinweis: Tanz 3x im Monat, Termine siehe Homepage
Munich Roadrunners SDC e.V. Clogging Group Rattle Taps MCG-Ranch Mo 19:30-21:30 CL www.munich-roadrunners.de
Oberföhringer Str. 156 board@munich-roadrunners.de
81925 München (Oberföhring) Hinweis: tel. Voranmeldung bei Monika Schloemer Tel: 089/855880
Munich RollerCoasters e.V. Aubinger Tenne (THW-Gebäude) Mo 20:00-22:00 MS munichrollercoasters.de
Ubostr. 9 brigitta.m@freenet.de
81245 München (Aubing) Hinweis: 
Bavarian Diamonds SDC Munich Pfarrsaal Mariä Sieben Schmerzen Di 20:00-22:00 Plus bavarian-diamonds.de
Am Frauenholz 6 info@bavarian-diamonds.de
80933 München (Hasenbergl) Hinweis: Im August Sommerpause, kein Tanz. Siehe Homepage
Munich NinePins e.V. Jugendzentrum Gleis 1 Di 19:00-21:30 MS munich-ninepins.de
Hollerner Weg 1 president@munich-ninepins.de
85716 Unterschleißheim (Lohhof) Hinweis: 
Munich Square Devils e.V. Ev. Kinder- und Jugendhilfe (Saal EG) Di 19:30-22:00 MS munich-square-devils.de
Hohenlindner Straße 8 info@munich-square-devils.de
85622 Feldkirchen b. München Hinweis: Tanzschuhe
Step by Step Gasthaus Zum Alten Wirt Di 19:30-21:30 Plus/A1 sdc-stepbystep.de
Egmatinger Str. 1 info@sdc-stepbystep.de
85635 Siegertsbrunn Hinweis: Am 1. und 3. Di A1;  2. und 4. Di Plus;  5.Di wechselnd
Sunrise Swingers Erding e.V. Turnhalle Herzog-Tassilo-Realschule Di 20:00-22:00 MS sunrise-swingers-erding.de
Münchener Str.134 president@sunrise-swingers-erding.de
85435 Erding Hinweis: Keine Straßenschuhe! Bitte Anmelden, Homepage beachten
Westwood Wheelers
Augsburg
SV Biburg Di 20:00-22:00 A westwood-wheelers.de
Augsburger Str. 17 westwoodwheelers1999@gmail.com
86420 Biburg Hinweis: Doorprice! 14 tägig, siehe Homepage
Black Cats Dachau Ludwig-Thoma-Haus Mi 20:00-22:00 MS blackcats-dachau.de
Augsburger Str. 23 blackcats-dachau@web.de
85221 Dachau Hinweis: 
Dancing Dragons Taufkirchen Sporthalle Hauptschule Mi 19:00-21:30 RD II-IV svdjktaufkirchen.de
Pappelstr. 6 rounddance@svdjktaufkirchen.de
82024 Taufkirchen Hinweis: Round Dance Gruppe im SV-DJK Taufkirchen
Dip-N-Divers SDC e.V. München MCG-Ranch Mi 20:00-22:30 MS/RD/ dip-n-divers.de
Oberföhringer Str. 156 Contra president@dip-n-divers.de
81925 München (Oberföhring) Hinweis: RD: K. Völkl, A. Kiendl, Contra: D. Müller
Dreaming Igel e.V. TSV-Arget Mi 20:00-22:00 MS dreamingigel.de
Otterfinger Weg 11 president@dreamingigel.de
82054 Sauerlach-Arget Hinweis: MS nur 1x im Monat (Termine siehe Homepage)
Midnight Swingers Starnberg TSV Perchting-Hadorf Mi 20:30-22:30 MS midnight-swingers.de
Jägerbrunnenstr. 18 president@midnight-swingers.de
82319 Starnberg (Perchting) Hinweis: 
Square Sharks e.V. Gasthaus Proske Mi 19:30-22:00 Plus square-sharks.de
Weidenstr. 2 JulianeBurr@web.de
84030 Ergolding Hinweis: Tanz an 1. + 3. + 5. Mi im Monat
Toelzer Twirlers SDC Turnhalle des SV Ascholding
Mi 19:00-20:00 Plus toelzer-twirlers.de
Schloßstraße 33 info@toelzer-twirlers.de
83623 Ascholding/Dietramszell Hinweis: Doorprice! 2x monatlich Plus, Termine siehe Homepage
Toelzer Twirlers SDC Turnhalle des SV Ascholding
Mi 20:00-22:00 MS toelzer-twirlers.de
Schloßstraße 33 info@toelzer-twirlers.de
83623 Ascholding/Dietramszell Hinweis: Doorprice! glatter Boden
Dancing Moor Lights e.V. Gmoahof (über der Feuerwehr) Do 19:30-22:00 MS dancing-moor-lights.de
Binderweg 6 info@dancing-moor-lights.de
83043 Bad Aibling (Willing) Hinweis: Willinger Straße (über der Feuerwehr)
Jolly Joker SDC München Freizeittreff Freimann Do 20:00-22:00 MS jollyjokersdc.de
Burmesterstr. 28 president@jollyjokersdc.de
80336 München Hinweis:
Lenbach Swingers Schrobenhausen e.V. Sportpark Mühlried Do 20:15-22:15 MS lenbach-swingers.de
Rinderhofer Breite 2 president@lenbach-swingers.de
86529 Mühlried Hinweis: 
One-Way Promenaders Dingolfing Kolpinghaus Do 20:00-22:00 MS one-way-promenaders.de
Obere Stadt 72 richard.staffler@gmx.de
84130 Dingolfing Hinweis: 
Running Turtles SDC Augsburg e.V. Tanzstudio Do 20:00-22:00 MS/Plus runningturtles.de
Steinerne Furth 58a president@runningturtles.de
86167 Augsburg Hinweis:
Tamara Twirlers RDC München e.V. MCG-Ranch Do 20:00-22:00 RD III-VI tamara-twirlers.de
Oberföhringer Str. 156 board@tamara-twirlers.de
81925 München (Oberföhring) Hinweis: an 5. DO: RD II-IV, Tel. Ranch: 9 57 94 55
Zugspitz Promenaders e.V. Kath. Pfarrsaal St. Ludwig Do 20:00-22:00 MS zugspitz-promenaders.de
Schloßstraße 33 president@zugspitz-promenaders.de
83623 Ascholding/Dietramszell Hinweis: keine Straßenschuhe, Getränke selbst mitbringen!
Bavarian Stompers e.V. Augsburg Gemeindehaus St. Wolfgang Fr 20:00-22:00 MS/Plus bavarianstompers.de
Hornung Str. 28 president@bavarianstompers.de
86161 Augsburg (Spickel) Hinweis: Tanzplatz kann sich ändern!
Colors of the Wind TSV Gräfelfing Fr 19:00-22:00 Plus/A2 colors-of-the-wind.de
Hubert-Reißner-Str. 42 info@colors-of-the-wind.de
82166 Gräfelfing Hinweis: Plus und A2 im wöchentlichen Wechsel, siehe Homepage
Crazy Birds Pfarrzentrum St. Ulrich Fr 19:30-22:30 Plus/A1/A2 crazybirds.de 
Litauenplatz 3 crazybirds@web.de
86825 Bad Wörishofen - Gartenstadt Hinweis: 14 tägig Plus, nach Absprache A1 & A2, siehe Homepage
Dreaming Igel e.V. Mehrzweckhalle / Sauerlach Fr 20:00-22:00 Contra dreamingigel.de
Judoraum oben rechts So 14:00-16:00 president@dreamingigel.de
Am Otterloher Feld 2 Hinweis: Nur 1 Freitag und 1 Sonntag im Monat Contra
82054 Sauerlach Siehe Homepage unter Termine
Duke Town Promenaders  Sportheim RW Klettham Erding Fr 19:30-22:00 MS rw-klettham-erding.de/squaredance
Flurstr. 5 squaredance@rw-klettham-erding.de
85435 Erding Hinweis: 
Lucky Castle Knights
Burghausen
Stiftsgasthof Hochburg Fr 19:30-21:30 MS lucky-castle-knights.de
Hochburg 2 secretary@lucky-castle-knights.de
A-5122 Hochburg-Ach Hinweis: Tanzplatz + Termine siehe Homepage
Munich Swinging Bells SDC e.V. MCG-Ranch Fr 20:00-22:00 MS/RD munich-swinging-bells.de
Oberföhringer Str. 156 board@munich-swinging-bells.de
81925 München (Oberföhring) Hinweis: Tanz 3x im Monat, Termine siehe Homepage 
Scrambled 8's SV Germering e.V. Grundschule Germering, Theresenhalle Fr 19:30-21:30 MS scrambled8s.de
Wittelsbacherstr. 19 hebahl@web.de
82110 Germering Hinweis:
Smiling Trailers Aula Erich-Kästner-Schule Fr 19:30-22:00 MS smiling-trailers.de
Brunnthalerstr. 8 post44smilies@smiling-trailers.de
85635 Höhenkirchen Hinweis: 
Westwood Wheelers
Augsburg
SV Biburg Fr 20:00-22:00 MS westwood-wheelers.de
Augsburger Str. 17 westwoodwheelers1999@gmail.com
86420 Biburg Hinweis: am 2. Freitag im Monat tanzen wir Plus
Hurly-Burly Magixs e.V. Aichach (Eingang neben JUZE) So 14:00-17:00 MS  
Flurstr.5 trixi@hurlyburlymagixs.de
86551 Aichach Hinweis: 
Scrambled 8's SV Germering e.V. Mehrgenerationshaus So 19:00-21:00 Plus scrambled8s.de
Germeringer Insel-Zenja Saal (3.Stock) hebahl@web.de
Planegger Str. 9  
82110 Germering Hinweis: Plus mit Voranmeldung ! 
Smiley Face SDC Kultur und Sportzentrum So 15:00-18:00 Plus/MS smileyface.de.cool
Karl-Weigl-Platz 1 smileyface2015@web.de
83620 Feldkirchen-Westerham Hinweis: 1x im Monat- Termine siehe Homepage
Munich Roadrunners SDC e.V.         munich-roadrunners.de
Travel-Club board@munich-roadrunners.de
  Hinweis: Tanzplatz und Termine siehe Homepage
11.04.2022 13:59